Арт-директор Diablo III ушел из Blizzard

Представители Blizzard Entertainment подтвердили информацию о том, что компанию покинул арт-директор Diablo III Брайан Морисро (Brian Morrisroe). В настоящий момент разработчики подыскивают ему замену. Журналистам GameSpot удалось выяснить, что Брайан Морисро ушел из Blizzard по собственному желанию.

Сотрудники Blizzard отметили, что он хочет основать собственную компанию, не имеющую отношения к игровой индустрии. Они также добавили, что смена арт-директора никак не отразится на дизайне Diablo III. Разработчики довольны тем, как выглядит игра, и не собираются ничего менять.

Напомним, что некоторые фанаты оказались недовольны визуальным стилем новой игры. Они даже создали петицию, в которой требовали внести изменения в дизайн. К настоящему моменту ее поддержали более 54 тысяч геймеров. Однако в начале августа ведущий дизайнер проекта Джей Уилсон (Jay Wilson) заявил, что визуальный стиль Diablo III останется неизменным.

Компания Blizzard Entertainment анонсировала третью часть Diablo в конце июня. В этой action/RPG геймерам вновь предстоит путешествовать по случайно генерируемым подземельям и сражаться с различными монстрами. Игра выйдет на PC и Mac. Точная дата релиза пока не известна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше