В результате теракта на иракском рынке погибли 18 человек

8 августа не менее восемнадцати человек погибли и двадцать пять получили ранения в результате взрыва автомашины, припаркованной у рынка в городе Таль Афар (Tal Afar) на севере Ирака, сообщает The Press Association со ссылкой на источники в полиции. Представители американских военных, подтвердившие факт взрыва, сообщают о пятнадцати погибших и пятидесяти раненых.

По данным Associated Press, теракт был совершен суннитскими боевиками. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у продовольственного рынка менее чем через полчаса после истечения еженедельного запрета на автомобильное движение, призванного предотвратить террористические акты во время мусульманских пятничных богослужений.

Таль Афар, населенный преимущественно туркменами-шиитами, расположен к западу от Мосула, в районе которого американские и иракские войска в последнее время активно проводят операции против суннитских боевиков "Аль-Каеды".

За последний месяц это уже второй взрыв в Таль Афаре. 16 июля в городе при взрыве заминированного автомобиля погибли восемнадцать человек, включая семь детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше