При обстреле Цхинвали погибли 15 мирных жителей

По предварительным данным, при обстреле Цхинвали погибли по меньшей мере 15 мирных жителей, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя правоохранительных органов Южной Осетии.

Точное число погибших и раненых установить невозможно, так как обстрел южноосетинской столицы продолжается. Как сообщила агентству РИА Новости председатель ГКИП республики Южная Осетия, Цхинвали окружен грузинскими войсками, которые не дают автомобилям "скорой помощи" забрать раненых.

Кроме того, по ее словам, массированному обстрелу подвергается больница Цхинвали, персонал которой не может работать, так как пережидает обстрел в специально оборудованном помещении. В Цхинвали полностью разрушена одна улица, горит здание парламента и десятки других домов.

Согласно последним данным, грузинские военные силы используют для штурма Цхинвали танки, к осаде города также подключилась пехота, однако войскам Южной Осетии пока удается сдерживать штурм города.

"Интерфакс", со ссылкой на грузинское телевидение, сообщает, что к 4:00 пятницы грузинским войсками удалось взять под контроль шесть сел на территории Южной Осетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше