В Тбилиси проходит митинг против "российской агрессии"

Вечером 10 августа более двадцати тысяч человек собрались на митинг на площади Революции Роз в центре Тбилиси, сообщает "Интерфакс". Митинг организован в поддержку грузинской армии, ведущей бои в Южной Осетии "за единство Грузии".

Собравшиеся призывают Россию к "прекращению агрессии против суверенной и свободной Грузии". О проведении митинга днем было объявлено по грузинскому телевидению.

Ранее в воскресенье в Пекине грузинская олимпийская сборная провела акцию протеста против действий России, расставив зажженные свечи в виде слова "SOS", сообщают грузинские СМИ.

Митинг на площади Революции Роз проходил и 9 августа, когда специально созданный Штаб консолидации общества проводил там акцию "Stop Russia". Более ста участников акции держали в руках плакаты с надписями "Сила в единстве", "Это наша Грузия", "Победа во имя мира" и "Остановите убийства".

Большая часть лозунгов, как и само название акции, были написаны по-английски, что, по замыслу участников акции, должно было означать призыв к мировому сообществу принять меры для прекращения агрессии со стороны России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше