Черноморский флот проводит учения в Новороссийске

Корабли Черноморского флота проводят плановые антитеррористические учения в акватории Цемесской бухты Новороссийска, сообщает 11 августа РИА Новости со ссылкой на источник в штабе Новороссийской базы ВМФ России.

Учения проходят по утвержденному ВМФ России плану в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Корабли Черноморского флота отрабатывают совместные действия с кораблями и береговой инфраструктурой Новороссийской базы.

В учениях принимают участие флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Сметливый".

В воскресенье, 10 августа, "Москва", "Сметливый" и корабли обеспечения прибыли из Севастополя к морской границе с Грузией. Вскоре стало известно, что они отошли на рейд Новороссийска.

По одним данным, перегруппировка кораблей в Черном море была проведена для оказания помощи беженцам, по другим - корабли должны были не допустить поставки в Грузию вооружения и военной техники морским путем.

10 августа российские корабли уничтожили у побережья Абхазии грузинский ракетный катер. Как сообщило ВМФ России, несколько грузинских кораблей нарушили границу "объявленной зоны безопасности" и попали под заградительный огонь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше