|
Грузинские военные в Гори. Фото AFP
|
Грузия сообщила о взятии Гори российскими войсками
|
11.08.2008 Последние сообщения о событиях в зоне конфликта в реальном времени 11.08.2008 В республике погибли 1600 мирных жителей
|
Российские войска захватили грузинский город Гори, расположенный в 60 километрах от Тбилиси. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности Грузии Александра (Каху) Ломая.
Корреспондент Reuters в Гори между тем утверждает, что слова Ломая не соответствуют действительности. По его информации, российских военных в городе нет, Гори почти полностью покинули жители.
Ранее сообщалось, что российские войска подошли к грузинскому городу Сенаки, где они проводили операцию против грузинских военных.
Ссылки по теме
- Georgia official says Russia captured Georgia town - Reuters, 11.08.2008 - Российские войска подошли к грузинскому городу Сенаки - Lenta.ru, 11.08.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/11/gori/
|