В Ставропольском крае трудоустроят беженцев из Южной Осетии

В Ставропольском крае, куда в понедельник прибыли первая колонна беженцев из Цхинвали, будут подготовлены рабочие места для трудоустройства людей, пострадавших в ходе конфликта в Южной Осетии. Об этом РИА Новости сообщил начальник главного управления МЧС России по Ставропольскому краю генерал-майор Игорь Одер.

Он также отметил, что в данный момент в в Ставропольском крае действует оперативный штаб, который занимается приемом и размещением беженцев на территории края, организацией питания и оказанием им медицинской и психологической помощи.

В понедельник в Ставрополь прибыла первая колонна из Цхинвали со 180 беженцами, из которых 116 - дети, напоминает агентство. В настоящий момент они размещены на территории детского летнего лагеря отдыха "Лесная поляна".

Напомним, ранее президент Грузии Михаил Саакашвили в телевизионном обращении пообещал беженцам из Южной Осетии обязательно вернуть их на родину. Тем не менее, ранее в понедельник сообщалось, что грузинские военные обстреляли колонну беженцев, следовавшую во Владикавказ. Также под обстрел грузинской артиллерии попала колонна машин с российской гуманитарной помощью, а девятого августа обстрелу артиллерии подвергались колонны раненых, двигавшиеся из Южной Осетии в Россию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше