В Великобритании скончался бывший директор вещания BBC

В понедельник в Великобритании скончался бывший директор вещания BBC Билл Коттон, сообщает Sky News. Автор и продюссер многих известных британских сериалов и шоу-программ умер в госпитале города Борнмут в графстве Дорсетшир в возрасте 80 лет.

Сэр Билл стал известен публике в то время, когда он был директором по выпуску развлекательных программ на BBC с 1970 по 1977 годы. В это время на телеканале выходили такие популярные не только в Великобритании сериалы как "Летающий цирк Монти Пайтон" (Monty Python's Flying Circus) и "Два Ронни" (The Two Ronnies). Первые сезоны некоторых сериалов появились до того, как Коттон стал заведовать выпуском развлекательных программ, но во многом благодаря Коттону они смогли продержаться в эфире в течение многих лет.

Коттон пришел на BBC в 1956 году и начал работать над выпуском развлекательных программ, включая шоу Billy Cotton Band Show с участием отца будущего продюссера Билли Коттона. После семи лет, проведенных в должности директора по выпуску развлекательных программ Коттон был назначен инспектором BBC 1. В 1980 году он стал директором вещания BBC и занимал этот пост до 1987 года, когда сэр Билл вышел на пенсию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше