В Южной Осетии погибли 74 российских военнослужащих

Потери российской армии в боевых действиях на территории Южной Осетии за время вооруженного противостояния составили 74 человека убитыми. Об этом заявил замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын на брифинге в Москве. Прямую трансляцию брифинга ведет телеканал "Вести24".

По словам Ноговицына, 171 российских военнослужащих ранены, 19 человек считаются пропавшими без вести.

Ранее официальные представители Генштаба РФ сообщали о 15-28 погибших. Отметим, что по словам президента Грузии Михаила Саакашвили, российские войска потеряли свыше 400 человек убитыми. Он, правда, также утверждал, что "собственными глазами видел", как российские войска "уничтожали Цхинвали".

В среду, 13 августа, о потерях отчитались и в Тбилиси. По сведениям Минздрава Грузии, за время конфликта погибли 175 граждан этой страны. Шла ли речь о потерях среди мирного населения, либо Минздрав говорил только о погибших грузинских военных, не уточнялось.

По данным российской стороны и властей Южной Осетии, в Цхинвали и окрестных селах в результате обстрелов грузинской артиллерии и нанесенных ВВС Грузии авиаударов погибли свыше 1600 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше