Британцы раскритиковали игру Madworld

Британцы осудили игру Madworld, разработкой которой занимается студия PlatinumGames, пишет Daily Mail. Глава организации Mediawatch-UK Джон Байер (John Beyer) заявил, что этот экшн выглядит отвратительно. Он надеется, что организация British Board of Film Classification (BBFC) тщательно изучит Madworld и в конечном итоге откажется выставлять игре какой-либо возрастной рейтинг.

Если проект не будет классифицирован, то его запретят продавать на территории Великобритании. Байер отметил, что его не волнует судьба Madworld в других странах. Однако он против того, чтобы игра, где убивают людей и наносят им увечья, продавалась на территории его страны.

Решение создать Madworld эксклюзивно для Wii, которая имеет репутацию семейной консоли, шокировала многих противников насилия в видеоиграх. Байер убежден, что выход этой игры негативно отразится на сложившемся у многих покупателей образе приставки.

Игра Madworld поступит в продажу в начале следующего года. Она представляет собой черно-белый экшн с видом от третьего лица, в котором главный герой Джек должен уничтожать встречающихся на пути врагов особо жестокими способами. Издателем проекта выступит компания Sega.

Представители Nintendo отмечают, что игровая консоль Wii ориентирована на самую широкую аудиторию. Поэтому на этой приставке выходят самые разнообразные игры - как для детей, так и для взрослых геймеров. В компании уверены, что Madworld получит подходящий возрастной рейтинг, и ее продажи никак не отразятся на репутации консоли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше