Отбито нападение грузинских диверсантов на Рокский туннель

Группа грузинских диверсантов пыталась совершить нападение на Рокский туннель на границе Южной и Северной Осетий, заявил на ежедневной пресс-конференции представитель Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын в прямом эфире телеканала "Вести 24". По его словам, инцидент произошел около 16 часов в пятницу, 15 августа.

Ноговицын рассказал, что российские военные обнаружили диверсантов в районе Рокского перевала. Они передвигались на двух автомобилях "Нива", среди них были как лица в военной форме, так и в гражданской одежде.

По словам Ноговицына, российские военные открыли по диверсантам огонь и вывели из строя один автомобиль, в котором были 19 гранатометов, ящик с патронами и гранатами. Нападавшим удалось скрыться на второй машине. Представитель Генштаба не уточнил, были ли потери с российской или грузинской стороны, а также количество диверсантов.

Через Рокский туннель проходит единственная дорога на Цхинвали из России. По ней осуществляется переброска военной техники и доставка гуманитарных грузов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше