"Темный рыцарь" уступил первое место "Солдатам неудачи"

Комедия "Tropic Thunder" (в российском прокате "Солдаты неудачи") стала лидером кинопроката в Северной Америке по итогам уикенда 15-17 августа, сообщает AP. Фильм, главные роли в котором сыграли Бен Стиллер, Роберт Дауни-младший и Джек Блэк, собрал за три дня в прокате 26 миллионов долларов.

Новый фильм о Бэтмане - "Темный рыцарь", занимавший первую строчку в списке самых кассовых фильмов Северной Америки на протяжении последних четырех недель, сместился на второе место. С 15 по 17 августа "Темный рыцарь" заработал в США и Канаде 16,8 миллиона долларов. За пять недель в прокате "Темный рыцарь" собрал в Северной Америке 471,5 миллиона долларов. В списке самых кассовых фильмов США и Канады "Темный рыцарь" занимает второе место, уступая лишь "Титанику", заработавшему 600,8 миллиона долларов.

На третьем месте расположилась еще одна премьера прошедшей недели - анимационный фильм "Звездные войны: Войны клонов" (Star Wars: The Clone Wars). За три дня в прокате полнометражный мультфильм собрал 15,5 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше