Чавес сообщил о предстоящем визите кораблей ВМФ России в Венесуэлу

Корабли ВМФ России в ближайшее время намерены посетить Венесуэлу с дружественным визитом, заявил в воскресенье президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает AFP.

По словам Чавеса, о планах предстоящего визита его уведомил президент России Дмитрий Медведев. "Я сказал президенту Медведеву, если вы собираетесь на Карибы, мы будем рады вас видеть", - сообщил Чавес в ходе своей еженедельной программы "Алло, президент!". Уточнять, когда российские военные корабли намерены прибыть в Венесуэлу, Чавес не стал.

Также в воскресенье Чавес в очередной раз выразил свою поддержку действий России в Южной Осетии, возложив вину за военные действия на территории непризнанной республики на президента США Джорджа Буша. "Я уверен, что именно империалист Буш отдал приказ о нападении на Южную Осетию", - заявил Чавес, добавив, что Россия, по его мнению, в сложившейся ситуации "действовала логично".

Президент Венесуэлы также сообщил, что намерен продолжать сотрудничество с Россией в области закупки вооружений. "Мы очень нуждаемся в российском оружии", - сказал Чавес, напомнив, что Венесуэла за последние годы закупила в РФ военные вертолеты и самолеты и рассматривает планы покупки подводных лодок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше