Переговоры с Грузией по обмену пленными сорваны

Переговоры России и Грузии по обмену военнопленными сорваны по вине грузинской стороны, сообщает 18 августа РИА Новости со ссылкой на помощника командующего войсками Северо-Кавказского военного округа Андрея Бобруна.

По его словам, обмен пленными должен был состояться в понедельник, 18 августа, в 12:00. Однако представители грузинской стороны выдвинули требования политического и военного характера и отказались от продолжения переговоров.

Как рассказал Бобрун, ранее между российской и грузинской стороной был произведен обмен списками военнопленных. С российской стороны в этих списках значились 11 человек, а с грузинской - пятеро.

Помощник командующего войсками СКВО отметил, что грузинские пленные могут регулярно общаться по телефону со своими родственниками, обеспечены трехразовым питанием и медицинским обслуживанием. При этом он не смог уточнить, где и в каких условиях находятся российские пленные.

Переговоры об обмене военнопленными возобновятся, как только российской стороне удастся установить контакт с представителями грузинской стороны.

Напомним, ранее сообщалось, что в тбилисском госпитале находятся двое российских летчиков, сбитых в зоне грузино-осетинского конфликта. О количестве граждан Грузии, находящихся в плену у российской стороны, ранее сообщений не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше