Объявлена дата отборочных турниров WCG 2008 в Санкт-Петербурге

6-7 сентября в Санкт-Петербурге состоятся региональные отборочные турниры на World Cyber Games 2008 Russia Preliminary. Геймеры смогут принять участие в соревнованиях по следующим дисциплинам: Counter-Strike 1.6, Warcraft III: The Frozen Throne, StarCraft: Brood War, FIFA 08 и Need for Speed ProStreet.

В этом году соревнования развернутся на площадках нескольких клубов Санкт-Петербурга. Открывать петербургские отборочные соревнования будут дисциплины Counter-Strike, состязания в которой продлятся 2 дня в компьютерном клубе "Спрут", и StarCraft - в клубе "Терракот". На следующий день "Терракот" принимает всех любителей фэнтези и гонок - в нем пройдут соревнования по Warcraft III и Need for Speed. Все любители футбола приглашаются в компьютерный клуб "Сова" для участия в номинации FIFA.

Регистрационный взнос с команды в дисциплине Counter-Strike составляет 2000 рублей, для других дисциплин - 300 рублей с одного участника. Количество квот на участие в российских отборочных турнирах распределено следующим образом: StarCraft - 5, Warcraft III - 3, FIFA - 3, Counter-Strike - 2, Need for Speed - 1. Помимо оплачиваемых поездок на финальную часть турнира в Москву отдельные победители будут награждены новыми жидкокристаллическими мониторами Samsung SyncMaster T220 и дополнительными призами. Технический спонсор отборочных соревнований WCG 2008 Russia Preliminary по северо-западному региону - интернет-магазин es-gaming.ru - предоставит подарочные сертификаты на бесплатное приобретение игровых устройств.

World Cyber Games - чемпионат мира по компьютерным играм, проводящийся ежегодно уже на протяжении 8 лет. На WCG геймеры могут не только заработать большое количество различных призов, но также получают шанс выиграть поездку на международные соревнования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше