США не увидели признаков ухода российских войск из Грузии

США не видят никаких признаков ухода российских войск с территории Грузии. Об этом в понедельник сообщил AFP один из представителей Минобороны США.

"Мы продолжаем наблюдать за ситуацией и хотя пока рано делать какие-либо выводы, на данный момент мы не видим никаких признаков того, что Россия выводит свои войска с территории Грузии" , - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, как сообщалось ранее, Пентагон заподозрил Россию в размещении на границе с Грузией нескольких оперативно-тактических ракетных комплексов "Точка", которые при необходимости способны поразить столицу Грузии Тбилиси. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Анатолий Наговицын, в свою очередь, опроверг эти обвинения, отметив, что необходимости в таком виде вооружений в настоящий момент нет.

Напомним, ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил в телефонном разговоре с президентом Франции Николя Саркози, что Россия начнет вывод войск с территории Грузии 18 августа. Однако, уже 18 августа, представитель грузинского МВД Шота Утиашвили заявил, что российские войска не покидают Грузию, а проникают дальше вглубь страны, в частности - в сторону городов Сачхере и Боржоми. При этом другие источники эту информацию не подтвердили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше