В "партии власти" создается единый центр по выработке идеологии

В "Единой России" создается единый координационный центр для выработки идеологических концепций. Как пишет "Независимая газета", он будет называться "Инновационный союз", а его президентом станет председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Инновационный союз" объединит четыре института, обеспечивающих экспертную поддержку "Единой России": Институт социально-консервативной политики, Национальный институт развития современной идеологии, Институт общественного проектирования и Институт экономики и законодательства. Появление в 2005 году нескольких внутрипартийных экспертных структур позволило наблюдателям говорить о возникновении в "Единой России" либерального и консервативного "крыльев".

"Мы хотели бы систематизировать деятельность уже действующих в партии структур на основе "Инновационного союза", который координировал бы их работу и позволял вырабатывать доктрины и концепции в пределах единой идеологии", - заявил координатор Центра социально-консервативной политики Юрий Шувалов. Он подчеркнул, что "идеология должна получить более выраженный характер". Фактически речь идет о том, чтобы "Единая Россия" окончательно определила себя как консервативную партию.

Ранее руководители партии, в том числе Борис Грызлов, называли в качестве одного из главных своих идеологических ориентиров Александра Солженицына.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше