|
Виталий Чуркин. Архивное фото AFP
|
Россия внесла свой проект резолюции по ситуации в Грузии
|
20.08.2008 Российские войска начали покидать Гори
|
В среду Россия предложила к обсуждению в СБ ООН свой проект резолюции по Грузии, передает AFP со ссылкой на постоянного представителя РФ в ООН Виталия Чуркина
Как уточнил Чуркин, российский проект резолюции представляет собой несколько видоизмененный и дополненный вариант проекта, ранее предложенного Францией. Он, в частности, подчеркнул, что в основе предложенного Россией проекта также лежат шесть принципов урегулирования конфликта, согласованные президентами России и Франции 12 августа.
Напомним, в ночь на среду Россия отвергла французский проект резолюции Совбеза ООН по Грузии, предложенный к обсуждению в новой редакции. При этом ранее сообщалось, что Чуркин положительно оценивал французский проект, несмотря на то, что в нем отсутствовало осуждение агрессии Грузии в отношении Южной Осетии.
Ссылки по теме
- Россия отвергла новый проект резолюции Совбеза ООН по Грузии - Lenta.ru, 20.08.2008 - Постпреду РФ в ООН понравился новый проект резолюции по Южной Осетии - Lenta.ru, 15.08.2008 - Франция подготовит новый проект резолюции СБ ООН по Южной Осетии - Lenta.ru, 14.08.2008 - России не понравился проект резолюции по Южной Осетии - Lenta.ru, 12.08.2008
Сайты по теме
- ООН
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/20/draft/
|