Apple обнаружила в iPod Nano дефект батареи

Корпорация Apple обнаружила, что в очень редких случаях батареи в iPod Nano первого поколения, продававшихся в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года могут перегреваться, вызывая отказ и деформацию устройства. Об этом пишет TechRadar.

Как отмечает компания, во всех таких iPod использовались батареи одного производителя. Название этой компании не уточняется. Apple подчеркнула, что дефект проявился в менее чем 0,001 проценте проданных плееров. Перегрев не привел к серьезным последствиям для здоровья и имущества пользователей. Тем не менее всем пользователям, ощутившим перегрев, предлагается заменить батарею.

Сообщения о перегреве плееров появились 19 августа в Японии. На тот момент было обнаружено три таких плеера. Все они перегревались при зарядке. Один при этом искрил, а из-за двух других сгорели газета и циновка.

Власти Японии начали расследование обстоятельств перегрева плееров и предписали Apple представить отчет о возможных дефектах.

Два года назад ряду компаний пришлось отозвать из-за перегрева миллионы батарей для ноутбуков. Компания Apple тогда отозвала 1,8 миллиона элементов питания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше