Rockstar показала PC-версию Grand Theft Auto IV

Компания Rockstar Games обнародовала первые подробности игры Grand Theft Auto IV для PC, сообщает Eurogamer. Разработчики продемонстрировали этот экшн на выставке Games Convention в Лейпциге. Они заявили, что графика в игре серьезно улучшится по сравнению с версиями для PlayStation 3 и Xbox 360.

Главной особенностью PC-версии GTA IV станет возможность просмотреть последние 30 секунд игры. Запись будет идти постоянно, поэтому геймеры смогут в любой момент остановиться и включить повтор. Также появится возможность редактировать отснятый материал: удалять ненужные сцены, добавлять фильтры или переключаться между несколькими камерами. Помимо этого геймеры смогут составлять из отдельных видеороликов клипы и затем выкладывать их в интернет.

Разработчики не сказали точно, какие изменения будут внесены в многопользовательский режим. Однако они отметили, что в консольных версиях Grand Theft Auto IV в онлайне могли играть до 16 человек, а в GTA для PC количество геймеров, по всей видимости, увеличится. Представители Rockstar также добавили, что в мультиплеере появятся новые фильтры, которые позволят игроку подобрать именно те поединки и заезды, которые ему интересны.

Разработчики продемонстрировали небольшой отрывок из Grand Theft Auto IV, причем во время презентации для управления использовался контроллер Xbox 360. В Rockstar подтвердили, что в PC-версии геймеры смогут использовать как обычную клавиатуру, так и геймпад консоли от Microsoft.

Игра Grand Theft Auto IV поступила в продажу 29 апреля текущего года для PlayStation 3 и Xbox 360. Уже в первый день во всем мире было продано 3,6 миллиона копий этого экшна. К концу мая общемировые продажи превысили 8,5 миллиона копий. Версия для PC была анонсирована в начале августа. В Северной Америке этот криминальный экшн выйдет на персональных компьютерах 18 ноября. Жителям Европы придется подождать до 21 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше