Болгария поставила Грузии оружия на 70 миллионов долларов

В 2007 году Болгария поставила Грузии вооружения и военной техники на сумму более 70 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на опубликованные болгарским экономическим еженедельником "Кэш" данные отчета правительства Болгарии.

Согласно официальной статистике, общий объем оборонного экспорта по итогам минувшего года составил 200 миллионов долларов. Соответственно более трети всех заказов пришлось на долю Грузии, которая уверенно заняла первое место в списке получателей болгарского оружия. За ней со значительным отрывом следуют Афганистан и Алжир с объемами закупок в 50 и 35 миллионов долларов.

В Регистре ООН по обычным вооружениям за 2007 год приводятся данные грузинского правительства о поступлении из Болгарии 46 противотанковых ракетных комплексов "Фактория" ("Фагот") и 150 ракет к ним, 10 тысяч неуправляемых ракет S5KP, 30 60-миллиметровых минометов S6-210, 3500 автоматов AR-M1 (модификация АК-47) и 1000 пулеметов.

Ранее Болгария также поставила Грузии малые десантные корабли проекта 106К, противотанковые ракетные комплексы "Конкурс" и "Корнет", 120-миллиметровые минометы М-43, зенитные установки "Шилка", ручные противотанковые гранатометы РПГ-7 и РПГ-22, а также различные виды боеприпасов, в том числе противотанковые и зенитные управляемые ракеты, патроны к стрелковому оружию и выстрелы к минометам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше