Власти Малайзии не стали отменять концерт Аврил Лавин

Правительство Малайзии изменило прежнее решение об отмене концерта канадской поп-исполнительницы Аврил Лавин, который должен состояться в Куала-Лумпуре 29 августа, передает в воскресенье агентство Reuters.

На заседании кабинета министров были рассмотрены заверения организаторов мероприятия в том, что происходящее на концерте не будет противоречить мусульманским обычаям и ценностям. Министерству культуры тем не менее поручено проследить, чтобы эти обещания были выполнены.

Напомним, ранее власти Малайзии под давлением оппозиционной мусульманской партии, которая сочла Лавин "слишком сексуальной", распорядились перенести концерт, так как он должен пройти за два дня до празднования 51-й годовщины независимости Малайзии от Великобритании. Представители радикальных мусульманских движений также заявили, что малазийцам не следует "обезьянничать" и перенимать западные ценности.

Это не первый случай, когда западные артисты испытывают сложности при проведении концертов в относительно умеренной мусульманской стране, отмечает Reuters. Так, в октябре 2007 года Бейонсе Ноулз отказалась выступать в Куала-Лумпуре из-за ограничений на форму одежды. Между тем год назад Гвен Стефани не стала отменять шоу, несмотря на протесты мусульманских студентов, которые нашли ее выступления слишком непристойными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше