Грузинская оппозиция потребовала сформировать правительство национального согласия

В понедельник, 25 августа, один из лидеров грузинской оппозиции Коба Давиташвили заявил о необходимости создания в стране правительства национального согласия, сообщил "Интерфакс".

Коба Давиташвили, лидер Народной партии и бывший депутат парламента Грузии, выступая на брифинге в Тбилиси, выразил мнение, что "сегодня как никогда необходимы единство и консолидация всего общества, поэтому мы выступаем с инициативой создания правительства, которое пользуется доверием всего населения, а не лишь одной его части".

По словам Давиташвили, правительство национального согласия должно работать до тех пор, пока российские войска находятся на грузинской территории. Между тем лидер Народной партии не пояснил, какие именно политические силы Грузии должны принять участие в консультациях по формированию кабинета национального согласия.

Информагентство Грузия Online цитирует другие слова Кобы Давиташвили: "Российская Дума обсуждает вопрос аннексии части Грузии. Борьба за территориальную целостность Грузии начинается сегодня". Как сообщает Грузия Online, Давиташвили отметил, что в настоящее время выступления оппозиции с активной критикой президента Михаила Саакашвили нанесет ущерб Грузии. Напомним, во время военной операции в Южной Осетии 8-12 августа большинство лидеров грузинской оппозиции также выступили в поддержку президента Саакашвили.

Напомним, в понедельник Совет Федерации и Государственная Дума РФ обратились к президенту Дмитрию Медведеву с обращением признать независимость непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии. Грузинский министр по реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что планы России придать легитимность Абхазии и Южной Осетии не имеют правовых перспектив.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше