Маккейн догнал Обаму по популярности

Кандидатов в президенты США Барака Обаму и Джона Маккейна готово поддержать одинаковое количество избирателей, сообщается на сайте CNN. Такие результаты показал опрос, проведенный в субботу, 23 августа.

Как за кандидата от демократов Обаму, так и за его соперника республиканца Маккейна, намерены голосовать по 47 процентов избирателей. Ранее Обама заметно опережал Маккейна по популярности, однако разрыв между кандидатами сокращался, и к началу августа достиг одного процента.

В понедельник Барак Обама назвал имя политика, который будет баллотироваться на пост вице-президента США от Демократической партии на выборах 2008 года. Им оказался сенатор от штата Дэлавер Джо Байден.

Как предполагают аналитики, спад популярности Обамы связан с тем, что он не выбрал в качестве потенциального вице-президента свою бывшую соперницу Хиллари Клинтон. Многие из ее сторонников собирались голосовать за Обаму, только если он будет баллотироваться в паре с Клинтон. Сама бывшая первая леди поддерживает кандидатуру Обамы.

Выборы в США пройдут 4 ноября 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше