Два F-15 над Мексиканским заливом столкнулись по вине пилотов

Военно-воздушные силы США объявили, что в февральском столкновении двух истребителей F-15C Eagle над Мексиканским заливом виноваты пилоты. Об этом во вторник пишет газета The Washington Post.

Расследование показало, что причиной катастрофы стала ошибка пилотов, и что произошедшее никак не связано с недостатками конструкции, которые были найдены незадолго до инцидента в других самолетах этого типа. Как выяснили эксперты, до столкновения оба самолета функционировали нормально. Однако оба пилота имели менее 500 часов летной практики, а для исправления совершенной ошибки у них было не более пары секунд.

Столкновение F-15C Eagle над Мексиканским заливом произошло во время тренировочного полета 20 февраля. В результате самолеты были разрушены. Пилоты успели катапультироваться, но один из них позднее скончался от полученных травм.

В ноябре 2007 года после крушения одного из истребителей F-15 полеты таких самолетов в США были временно запрещены. Они снова поднялись в воздух лишь после проверки на недостатки конструкции. В ходе проверки девять истребителей были признаны непригодными для полета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше