Пожилая британка обошла земной шар за пять лет

Британка Рози Суэйл-Поуп (Rosie Swale-Pope) за пять лет обошла земной шар и на днях вернулась домой, пишет во вторник, 26 августа, британское издание Times.

Всего пешая путешественница прошла 20 тысяч миль (32 тысячи километров). Все необходимое она везла в своей тележке. По словам Рози Суэйл-Поуп у нее был очень ограниченный бюджет и мало спонсоров.

Маршрут проходил через Европу, Россию (в Сибири она провела две зимы), США и Канаду. Путешествие можно назвать экстремальным: по дороге Рози Суэйл-Поуп несколько раз сбивали машины, она ломала ребра, ночевала в палатках во время сильных морозов, несколько раз болела воспалением легких.

Путешественница вернулась в родной город Тенби (Tenby) в Уэльсе и сейчас проходит полное медицинское обследование в местной больнице. Недавно Рози Суэйл-Поуп исполнился 61 год. Ее путешествие началось в 2003 году после того, как ее муж умер от рака простаты. Путешествие Рози Суэйл-Поуп стало благотворительной акцией в поддержку больных раком. По словам Рози Суэйл-Поуп, это путешествие помогло ей снова полюбить жизнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше