The Forbes назвал долговые столицы США

Лидером по числу просроченных платежей в США стали жители города Ларедо (Laredo) в штате Техас. К такому выводу пришли в журнале The Forbes, составив рейтинг самых задолжавших городов страны по данным на первый квартал 2008 года.

В Ларедо более чем на 60 дней просрочено около 7,18 процента ипотечных кредитов, 2,2 процента автокредитов и 2,1 процента средств, полученных с помощью кредитных карт. По первому показателю активно развивавшийся в последнее время город занял пятое место в рейтинге, по второму - первое, а по последнему - второе.

Немного отстал от Ларедо город Мерсед (Merced) в Калифорнии. Здесь оказалось 8,63 процента просроченных ипотечных кредитов, 1,48 процента - автокредитов и 1,91 - по кредитным картам. Тройку замыкает Стоктон (Stockton), расположенный также в Калифорнии.

Именно в Калифорнии оказалось подавляющее число лидеров рейтинга. Города из этого штата занимают все места с четвертого по седьмое. Замыкают десятку Лас-Вегас (Невада), Майами (Флорида), Висалия (Калифорния).

Такое большое число городов, расположенных в Калифорнии и попавших в рейтинг The Forbes, можно объяснить тем, что именно этот штат является одним из самых пострадавших от ипотечного кризиса в США.

Ипотечный кризис возник из-за того, что банки выдали слишком много кредитов американцам с низким уровнем платежеспособности. В то же время цены на недвижимость перестали расти, поэтому заемщики не смогли рефинансировать долги за счет перезаклада собственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше