27.08.2008, 13:25:05
Версия для печати | PDA/КПК  
Рамзан Кадыров. Фото с сайта chechnyafree.ru
Рамзан Кадыров. Фото с сайта chechnyafree.ru

Кадыров велел Маккейну забыть о независимости Чечни

Спецпроект о выборах в США
27.08.2008
Франция объявила Россию вне закона

Президент Чечни Рамзан Кадыров выразил удивление тем, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн решил вернуться к обсуждению статуса Чечни. Как напоминает "Интерфакс", ранее Маккейн заявил, что ответом Запада на обвинения России в применении двойных стандартов в ситуации вокруг Грузии должно стать возвращение к вопросу о независимости Чечни.

"В Чечне, если господину Маккейну неизвестно, прошел референдум, в ходе которого народ проголосовал за конституцию, признающую Чеченскую республику составной частью России. Мы свой выбор сделали, и не нужно пытаться навязывать Чечне новые войны, конфликты, потрясения. Чеченский народ сыт ими по горло", - цитирует Рамзана Кадырова "Интерфакс".

Кадыров заверил, что в Чечне полностью поддерживают решение президента России Дмитрия Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии и готовы "всеми силами способствовать реализации тех мер, которые принимаются руководством страны для достижения стабильности на всем Кавказе".

Джон Маккейн ранее обвинял Россию в агрессии против Грузии, а после признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии заявил, что ее действия "заслуживают осуждения всего мирового сообщества". Он известен как один из самых последовательных критиков России среди американских политиков. В частности, он неоднократно призывал исключить Россию из "Большой восьмерки".

Основной соперник Маккейна, демократ Барак Обама, который отличается более умеренной позицией по отношению к России, также выступил с резким осуждением "российской агрессии" и признания Абхазии и Осетии.

Действующий президент США Джордж Буш также осудил действия России.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/27/kadyrov/  
Последние новости
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
10.02 20:48 Справоросы предложили прямые выборы сенаторов
10.02 20:48 Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта

Кавказ
10.02 15:10 В Черкесском суде произошла массовая драка
08.02 20:41 "РосПил" разоблачил мошеннические закупки в МВД Чечни
08.02 09:37 Лидера ингушских боевиков обвинили в покушении на Евкурова
07.02 14:02 Фигуранту дела о теракте в "Домодедово" дали девять лет
07.02 11:34 Телеканал MDR отказался от балетной труппы после скандала с Кадыровым
06.02 16:24 В Дербенте уходивший от преследования боевик упал с крыши
03.02 15:47 Хлопонин пообещал инвесторам в кавказские курорты госгарантии на 100 миллиардов
02.02 18:33 В Дагестане определили районы максимальной активности боевиков

Александр Хлопонин. Фото РИА Новости, Сергей Субботин
09.02 16:32
Александр Хлопонин пообещал громкие дела о коррупции на Северном Кавказе
Подпись к изображению
07.02 14:37
Фигуранта дела о теракте в "Домодедово" посадили за другие преступления
27.01 16:22
В Нальчике боевики убили военного летчика
10.01 18:27
В Чечне произошло крупнейшее столкновение за последние годы
26.12 16:04
Брата и сестру из Чечни посадили за поиск шахидки в Литве

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100