Футболисты сборной Польши дисквалифицированы за пьянство

Вратарь сборной Польши по футболу Артур Боруц и два его партнера по команде Дариуш Дудка и Радослав Маевски отстранены от участия в двух матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, сообщает Associated Press. Футболисты дисквалифицированы за употребление алкоголя после товарищеской игры со сборной Украины.

21 августа во Львове состоялся матч между национальными командами Польши и Украины, в котором поляки уступили со счетом 0:1. После поражения главный тренер польской команды Лео Бенхаккер запретил футболистам покидать гостиницу, в которой остановилась команда.

Однако Боруц, Дудка и Маевски отправились в другой отель, где стали выпивать вместе с тележурналистами. Поведение игроков разозлило наставника, и он заявил, что отстранит спортсменов от игр за сборную в двух матчах отборочного турнира ЧМ-2010.

Официально о решении тренера заявила представитель федерации футбола Польши Марта Альф. По словам Альф, все три спортсмена не смогут принять участия в играх против Словении (6 сентября) и Сан-Марино (10 сентября).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше