Чубайса назначат председателем правления госкорпорации "Роснанотех"

Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в сентябре 2008 года станет председателем правления госкорпорации "Роснанотех", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в правительстве России и администрации президента. Сейчас по кандидатуре Чубайса идут последние согласования в Кремле.

Ранее сообщалось, что Чубайс может возглавить наблюдательный совет корпорации "Роснанотех" либо занять пост генерального директора госкорпорации.

Газета отмечает, что перед Чубайсом будет стоять задача шире, чем развитие нанотехнологий. Ему предстоит разработать модель перевода экономики на инновационные рельсы.

Нынешний гендиректор и председатель правления "Роснанотеха", бывший член команды Чубайса, Леонид Меламед и глава наблюдательного совета компании министр образования и науки России Андрей Фурсенко в свою очередь заявили, что не собираются покидать свои должности.

Возможно, что Чубайс станет гендиректором "Роснанотех", отвечающим за оперативное управление. Дело в том, что гендиректора назначает президент страны, а предправления — члены наблюдательного совета.

Источники "Ведомостей" также сообщили, что с Чубайсом в "Роснанотех" придет часть его команды. В частности, в госкорпорацию пойдет работать бывший первый зампред правления РАО "ЕЭС России" Яков Уринсон.

В августе госкорпорация "Роснанотех" сменила фирменный стиль и сократила собственное название до "Роснано" - "Российская корпорация нанотехнологий".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше