У берегов Мальты погибли более 70 нелегалов

Недалеко от Мальты обнаружена наполовину затонувшая лодка, на которой пытались перебраться в Европу из Ливии 79 нелегальных мигрантов. К моменту спасения из всех пассажиров оставались в живых только восемь человек. Об этом в четверг пишет газета The Guardian.

По словам выживших, через два дня после отбытия из Ливии у них кончилась еда и запасы пресной воды, заглох двигатель, а лодка стала разрушаться. После этого нелегалы находились в море еще семь дней. Постепенно люди начали умирать: кто-то не переносил жажды и голода, кого-то смывало за борт. Когда почти все мигранты были мертвы, остатки лодки обнаружил экипаж рыбацкого судна.

Спасенные рассказали, что среди 79 пассажиров лодки был один ребенок и восемь женщин, четыре из которых были беременны. Спасатели обследовали территорию, на которой затонула лодка, но не нашли ни тел погибших, ни других выживших.

Подобные инциденты происходят довольно-таки часто. Обычно нелегальные мигранты используют для путешествия из Африки в Европу лодки, которые могут выдержать не более 10 человек, но загружаются в них гораздо большими группами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше