Британскую семью выгнало из дома афганское паукообразное

Британскую семью выгнала из дома фаланга - большое паукообразное членистоногое песочного цвета, которое, как предполагают, отец семейства случайно принес в вещмешке, приехав на побывку из Афганистана, сообщает BBC News.

Лоррейн Гриффитс (Lorraine Griffiths) и трое ее детей отказываются возвращаться в дом, пока животное не поймают.

Специалисты из Королевского общества по защите животных от жестокого обращения побывали в доме, однако обнаружить фалангу так и не смогли.

Сообщается, что ранее фалангу видели в спальне: ее заметили старшие дети Гриффитсов 18-ти и 16-ти лет, а также электрик, работавший в доме.

Фаланга, которую также часто называют бихоркой, очень похожа на больших пауков, однако при этом принадлежит к другому отряду паукообразных - cольпугам (Solifugae).

Она достигает размера в 5-6 сантиметров, имеет огромные, загнутые в виде ятаганов клешневидные хелицеры и при нападении часто издает пронзительный писк или стрекотание.

Фаланга очень проворна, но не ядовита. Тем не менее ее укус может оказаться очень болезненным для человека, особенно в том случае если на хелицерах сохранились гниющие остатки предыдущей добычи: тогда в ранку попадает трупный яд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше