Учителя справляются с ЕГЭ хуже учеников

В некоторых российских городах учителя при проверке знаний по принципу ЕГЭ показывают худшие результаты, чем ученики. Как пишет газета "Новые Известия", об этом свидетельствуют данные проверки, которая сейчас проходит во многих регионах РФ.

В Екатеринбурге выяснилось, что при приеме ЕГЭ по иностранному языку многие учителя испытывали трудности в диалоге с учеником и старались как можно скорее покончить с этой частью экзамена. По мнению экспертов, такие действия можно объяснить лишь тем, что эти учителя знают иностранные языки хуже учеников.

В Кемерово примерно 25 процентов учителей не смогли решить даже самые легкие задания теста ЕГЭ. Впрочем, некоторые специалисты заявляют, что решать простые задания учителям мешает не недостаток, а избыток знаний: они ищут в вопросах "изюминку", которой там нет. А руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова на днях прямо заявила: "Нельзя связывать профессионализм учителя с тем, может он ответить на вопросы теста или нет. Задания экзамена разработаны именно для выпускников школы со "свежими" знаниями".

В ближайшее время готовятся сдать тесты также учителя Чувашии и Ульяновской области. Как пишет "Российская Газета", в Ульяновской области не сдавших ЕГЭ учителей планируется направить на курсы повышения квалификации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше