Google запустил корпоративный YouTube

Компания Google запустила сервис Video for Business, позволяющий корпоративным пользователям размещать в Сети видеоролики и обмениваться ими, сообщает Cnet News. По принципу работы Google Video for Business не отличается от YouTube и доступен пользователям пакета офисных программ Google Apps.

Google Video for Business позволяет не только размещать видеоролики в интернете, но и добавлять к ним различные комментарии, либо интегрировать их в сайты. Авторы ролика могут назначать права доступа к нему. Смотреть видео могут только сотрудники компании, использующей пакет программ от Google.

В Google Video for Business реализована функция Scene Browser. Она позволяет делить ролик на фрагменты, что значительно облегчает поиск нужной сцены.

В настоящее время доступ к Google Video for Business есть только у пользователей пакета Google Apps Premier Edition. Стоимость подписки на данный пакет программ составляет 50 долларов в год. Он включает, в частности, календарь, программы для работы с текстовыми документами и таблицами, приложение для обмена мгновенными сообщениями и работы с почтой.

Взимать дополнительную плату за использование инструмента Google Video for Business компания Google не планирует. Для хранения роликов всем пользователям сервиса будет предоставлено три гигабайта на серверах Google.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше