Глава секретариата Виктора Ющенко обвинил Тимошенко в подготовке своего убийства

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко в подготовке покушения на него, сообщает газета "Украинская правда" 2 сентября.

Издание приводит фотокопию письма Балоги на имя исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. "Из надежных источников ко мне поступает информация о подготовке планов моего физического устранения в связи с деятельностью на должности Главы Секретариата Президента Украины. По имеющимся данным, инициатором и заказчиком разработки конкретных действий, конечной целью которых должна стать моя смерть, является премьер-министр Юлия Тимошенко", - говорится в документе.

Кроме того, в письме указаны возможные сценарии покушения на Балогу: убийство будет осуществлено с помощью отравления, инсценировки ДТП или с применением огнестрельного оружия либо взрывчатки.

Письмо носит официальный характер и написано на бланке секретариата президента Украины, отмечает издание.

Напомним, что конфликт между президентом Украины Виктором Ющенко и премьером Тимошенко обострился в середине августа в связи со сдержанной позицией Тимошенко по вопросу о конфликте между Россией и Грузией. Ющенко сразу осудил действия России и выступил с рядом заявлений, в то время как Тимошенко по сути отказалась как-либо комментировать ситуацию в Южной Осетии. В ответ эксперты секретариата Ющенко обвинили Тимошенко в "сговоре с Россией" и фактически обвинили украинского премьера в государственной измене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше