Google обновил фоторедактор

Компания Google выпустила бета-версию программы для работы с фотографиями Picasa 3.0. Также был обновлен онлайновый сервис Picasa Web Albums, предназначенный для размещения фотографий в интернете и обмена ими. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Главной особенностью сервисов разработчики называют поддержку так называемых именных тегов (name tags). Данная функция позволяет системе распознавать лица людей, изображенных на фотографиях. В итоге все снимки, на которых запечатлен один и тот же человек, можно автоматически выделить из общей массы и поместить в отдельную папку. При добавлении новых фотографий в альбом программа определяет изображенных на них людей и может автоматически подписывать снимки.

В фоторедакторе Picasa 3.0 появился ряд дополнительных возможностей для ретуширования и обработки фотографий. В частности, функции автоматического устранения красных глаз и добавления текста. Также в редакторе появились специальные средства для создания фотоколлажей.

Кроме того, была улучшена интеграция между офлайновым редактором Picasa и онлайновым сервисом Picasa Web Albums. Теперь оба продукта могут сверять базы данных. В случае обнаружения новых фотографий в одном из них, снимки будут автоматически добавлены в другой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше