Давыденко и Андреев не смогли пробиться в 1/4 финала US Open

Посеянный под пятым номером российский теннисист Николай Давыденко во вторник не смог обыграть 130-ю ракетку мира Жиля Мюллера из Люксембурга в матче 1/8 финала US Open, сообщает AFP.

Давыденко проиграл в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 3:6, 6:7, уступив на тай-брейке в четвертом сете со счетом 10:12. Его противник стал единственным теннисистом на US Open 2008, который дошел до четвертьфинала, пробившись в основную сетку соревнований из квалификационного турнира.

Давыденко имел реальную возможность переломить ход поединка в четвертом сете, когда при счете 5:4 в свою пользу имел три брейк-пойнта на подаче Мюллера, однако не смог их реализовать.

Другой российский теннисист Игорь Андреев в тяжелом пятисетовом поединке проиграл посеянному на турнире под вторым номером швейцарцу Роже Федереру 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 3:6, 6:3, 3:6, являющемуся действующим чемпионом US Open. В четвертьфинале Мюллер и Федерер сыграют между собой.