В мире продано более 10 миллионов копий Grand Theft Auto IV

Во всем мире продано более 10 миллионов копий игры Grand Theft Auto IV, сообщает GameSpot со ссылкой на официальное заявление представителей издательства Take-Two Interactive. До этой отметки компания смогла добраться 16 августа текущего года. Издательство также подвело итоги третьего квартала текущего финансового года, сообщив, что по сравнению с прошлогодними результатами доходы выросли более чем в два раза.

С 1 мая по 31 июля Take-Two Interactive заработала 433,8 миллиона долларов, тогда как в прошлом году за аналогичный временной промежуток издательство получило лишь 206,4 миллиона долларов. При этом чистая прибыль составила 51,8 миллиона долларов, тогда как годом ранее издательство понесло потери в размере 58,5 миллиона долларов. Отметим, что компании также пришлось потратить 5,4 миллиона долларов на услуги юристов. Эти издержки связаны с многочисленными попытками издательства Electronic Arts приобрести Take-Two Interactive.

Представители Take-Two отмечают, что наиболее успешными проектами являются Grand Theft Auto IV, Top Spin 3 и Sid Meier's Civilization Revolution. Издательство также в очередной раз подтвердило информацию о том, что дополнительный контент для версии GTA IV для Xbox 360 не выйдет в текущем финансовом году, который завершится 31 октября.

Помимо этого исполнительный директор Take-Two Бен Федер (Ben Feder) сообщил, что экшн Grand Theft Auto: Chinatown Wars для портативной консоли Nintendo DS поступит в продажу в первом квартале следующего финансового года. Иными словами, новая игра, которую анонсировали на пресс-конференции Nintendo в рамках E3 Media & Business Summit, появится в магазинах не позднее 31 января 2009 года.

Игра Grand Theft Auto IV, разработкой которой занималась студия Rockstar North, вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в конце апреля текущего года. К 31 мая продажи GTA IV во всем мире достигли отметки в 8,5 миллиона копий. В настоящий момент в разработке находится PC-версия игры, которая поступит в продажу в ноябре текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше