Тренер сборной Германии по футболу решил играть с Россией с позиции силы

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года с Россией его команда будет играть с позиции силы. По словам Лева, его сборная попытается добиться победы в игре, которая состоится 11 октября в немецком Дортмунде, сообщает информагентство DPA.

Наставник команды Германии сделал свое заявление после отборочного матча ЧМ-2010 с Финляндией, в котором его футболисты добились выездной ничьей (3:3). 6 сентября немцы победили на выезде Лихтенштейн (6:0) и теперь занимают первое место в четвертой отборочной группе. Лев считает, что при таком турнирном положении сборная Германии может играть с Россией с позиции силы.

Что касается матча с Финляндией, то главной причиной неудачи немецкой сборной тренер назвал ошибки в обороне. Лев также отметил удачную игру нападающего Мирослава Клозе, который забил три гола.

Отметим, что сборная России пока провела один матч отборочного турнира ЧМ-2010, победив 10 сентября Уэльс (2:1). Таким образом, по потерянным очкам россияне являются лидерами своей группы. До конца 2008 года команде Гууса Хиддинка предстоит провести еще две встречи - в гостях с Германией (11 октября) и дома с Финляндией (15 октября).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше