На месте крушения "Боинга" в Перми обнаружен второй "черный ящик"

На месте падения "Боинга"-737 в Перми обнаружен второй бортовой самописец, сообщает в воскресенье агентство "Интерфакс" со ссылкой на помощника руководителя Следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Ирину Незнамову.

"Черный ящик" был обнаружен следственной группой при осмотре места происшествия. На заседании чрезвычайной комиссии решается вопрос о дальнейших действиях с бортовыми самописцами, сообщила собеседница агентства.

"Боинг"-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" выполнял рейс 821 из Москвы в Пермь. В 3:45 воскресенья по московскому времени самолет упал на железнодорожные пути в нескольких десятках метров от жилых строений Индустриального района Перми. На борту самолета находились, по уточненным данным, 87 человек, все они погибли. Причины катастрофы авиалайнера пока не называются. В Перми действует специально созданная комиссия по расследованию происшествия.

Пермское управление МЧС России опубликовало список погибших пассажиров и членов экипажа самолета. Авиакомпания "Аэрофлот" пообещала выплатить семьям погибших компенсации в размере до двух миллионов рублей.

В связи с катастрофой "Боинга" нарушено движение поездов по Транссибирской магистрали. Пассажирские и грузовые составы следуют в обход места падения авиалайнера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше