Путин пообещал справиться с финансовым кризисом

Россия сможет преодолеть мировой финансовый кризис, так как за последние годы в ней были созданы специальные подушки безопасности. Такое мнение высказал премьер-министр Владимир Путин. Его слова передает РИА Новости.

Путин также добавил, что Минфин и Центробанк уже обсуждают совместные действия в связи с кризисом на рынке. Только 16 сентября фондовый индекс РТС упал более чем на 11 процентов, а ММВБ - почти на 18 процентов.

Что имел в виду Владимир Путин под подушками безопасности, не совсем ясно. Возможно, премьер таким образом намекнул на накопленные за последнее время золотовалютные резервы, а также два госфонда: Фонд национального благосостояния и Резервный фонд. В них идут деньги, полученные от высоких цен на нефть на мировых рынках.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев в последнее время несколько раз заявлял, что в мировом финансовом кризисе виноваты США. Кроме того, он отмечал, что у российского фондового рынка хорошие перспективы для роста, а экономика может справиться с последствиями кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше