В Кейптауне отрылась крупнейшая в Африке оружейная выставка

Международная оружейная выставка Africa Aerospace and Defence (AAD) открылась 17 сентября на территории базы ВВС ЮАР Уайстерплаат неподалеку от Кейптауна. Как сообщается на официальном сайте AAD-2008, в ее работе принимают участие более 200 компаний из нескольких десятков стран мира.

AAD и является крупнейшей оружейной выставкой на африканском континенте. Она проводится раз в два года при содействии Южноафриканской ассоциации аэрокосмической, морской и оборонной промышленности (AMD), корпорации ARMSCOR и министерства обороны ЮАР.

Одна из наиболее масштабных экспозиций на AAD-2008 представлена ФГУП "Рособоронэкспорт". При ее формировании учитывались наиболее перспективные направления военно-технического сотрудничества России с ЮАР и другими странами континента.

Предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса под эгидой "Рособоронэкспорта" демонстрируют посетителям выставки в виде макетов, моделей, постеров, электронных презентаций, видеофильмов и рекламных проспектов свыше 250 образцов вооружения и военной техники.

На африканский рынок российские производители продвигают истребители МиГ-29, Су-27СКМ и Су-30МК, учебно-боевой самолет Як-130, а также военно-транспортные самолеты и вертолеты нескольких типов. Бронетанковая техника представлена на AAD-2008 танком Т-90С, бронетранспортером БТР-80А и боевой машиной пехоты БМП-3. Помимо этого в российскую экспозицию включены самоходные артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня, противотанковые ракетные комплексы, зенитно-ракетные комплексы, радиолокационные станции, различные виды стрелкового оружия и боеприпасов, а также военно-морская техника.

Потенциальным заказчикам Россия предлагает не только новое вооружение, но услуги по восстановлению, капитальному ремонту и модернизации ранее поставленных образцов.

Работа выставки AAD-2008 продлится по 21 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше