"Челси" разгромил французский "Бордо"

В первый день группового турнира Лиги Чемпионов сезона-2008/09 английский футбольный клуб "Челси" разгромил в Лондоне французский "Бордо" со счетом 4:0, сообщается на сайте УЕФА 16 сентября. Результат матча был предопределен еще в первом тайме после двух точных ударов головой Фрэнка Лэмпарда и Джо Коула. После перерыва успех лондонского клуба развили Флоран Малуда и Николя Анелька.

В другом матче группы А итальянская "Рома" неожиданно уступила на своем поле чемпиону Румынии клубу ЧФР со счетом 2:1. На гол Кристиана Пануччи гости ответили дублем Хуана Кулио.

Еще одно англо-французское противостояние состоялось в группе D, где "Ливерпуль" обыграл на выезде "Марсель" со счетом 2:1. Два мяча записал на свой счет капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, причем второй, решающий гол, он забил с пенальти. Мадридский "Атлетико" также в гостях переиграл ПСВ Эйндховен 3:0.

В группе B миланский "Интер" под руководством своего нового тренера Жозе Моуринью уверенно выиграл на выезде у "Панатинаикоса" (2:0), а бременский Вердер дома не смог пробить оборону кипрского "Анортосиса" (0:0). В группе С донецкий "Шахтер" одержал гостевую победу над "Базелем" 2:1, оба гола забили бразильские легионеры клуба Фернандиньо и Жадсон. "Барселона" у себя дома со счетом 3:1 обыграла лиссабонский "Спортинг", у хозяев голы забили Маркес, Это'О и Хави.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше