18.09.2008, 15:45:38
Версия для печати | PDA/КПК  
Анатолий Лебедько. Фото с сайта sps.ru
Анатолий Лебедько. Фото с сайта sps.ru

Белорусским оппозиционерам не дали напечатать предвыборную агитацию

24.06.2008
В Белоруссии начинается парламентская избирательная кампания

Центризбирком Белоруссии не стал рассматривать жалобу представителей Объединенной гражданской партии (ОГП), которые не смогли напечатать агитационные материалы для участия в предстоящих парламентских выборах. Об этом сообщает "Интерфакс".

Кандидатам в депутаты от ОГП, в том числе Анатолию Лебедько, Александру Добровольскому и Станиславу Богданкевичу, как сообщается на сайте ОГП, было отказано в печати агитационных материалов в шести типографиях. По словам секретаря ЦИК Николая Лозовика, кандидаты хотели выпустить не буклет, а спецвыпуск газеты "Народная воля". Как подчеркнул Лозовик, Борисовская типография, в которую они обратились, не имеет лицензии на печатание газет.

"Было предложено изменить формат предвыборного буклета, но по сей день таких действий со стороны кандидатов в депутаты не последовало", - отметил секретарь ЦИК. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что рассматривать действия типографии - это "слишком большая честь". Как сообщает ОГП, решение не включать этот вопрос в повестку дня было принято членами ЦИК единогласно.

По словам руководителя ОГП Анатолия Лебедько, тем самым ЦИК отказался содействовать в издании предвыборной продукции его объединения. 18 сентября кандидаты в депутаты от ОГП намерены рассмотреть целесообразность дальнейшего участия в выборах.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/09/18/agitation/  
Последние новости
11.02 12:00 Глава ЦИК "Единой России" ушел в отставку
11.02 08:41 В дагестанских Гурбуках ликвидированы три боевика
11.02 10:26 В честь Габриэль Гиффордс назвали корабль ВМС США
11.02 11:22 Клуб Дацюка увеличил рекордную серию домашних побед в НХЛ
11.02 10:04 Бейонсе и Джей-Зи показали первые фотографии дочери
11.02 09:15 Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
Батюшка
Удивительная история
отца Михаила Шполянского
Батюшка
  • Белоруссия
    Не белые русские

    Не белые русские

    Всем постсоветским народам пришлось после 1991 года искать свою национальную идентичность и национальную идею. Едва ли не тяжелее всех это дается белорусам. У них с обретением независимости даже национальный язык пережил не возрождение, как повсюду, а упадок.

  • Узбекистан
    Гитлер жив

    Гитлер жив

    Александр Шишкин работает Гитлером. Гитлер - его постоянное амплуа и коронная роль. В 90-е двойник Гитлера снимался в кино и выступал в составе группы "Коррозия металла". Сегодня он живет в Ташкенте, на улице Наккашлык, в аварийной четырехэтажке, на пенсию, эквивалентную 17 долларам по самому выгодному курсу.

  • Киргизия
    Эмиль и Табылды

    Эмиль и Табылды

    Эмиль Уметалиев из пламенного коммуниста превратился в эксцентричного либерала. Табылды Эгембердиев, напротив, скучает по СССР, хотя в свое время был восходящей звездой киргизского перестроечного движения. Оба они - крупнейшие киргизские бизнесмены.

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100