В Чечне ранен командир батальона "Запад"

В Грозном ранен командир спецбатальона "Запад" Магомед Эдильханов. Об этом сообщает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Чечни.

Автомобиль "Мицубиси", в котором ехали военнослужащие "Запада", был обстрелян на Старопромысловском шоссе. В результате обстрела погиб водитель, военнослужащий-контрактник Олег Фастов. Командир "Запада" и еще один получивший ранения контрактник были госпитализированы.

Официального подтверждения данной информации пока не поступало. В городе Грозном проводятся оперативные мероприятия и усилены меры безопасности.

Батальон "Запад" является структурным подразделением 42-й армейской мотострелковой дивизии, одновременно являясь частью Главного разведывательного управления (ГРУ) Министерства обороны РФ. Командование "Запада" подчиняется Генеральному штабу российской армии. Батальон рассчитан на пребывание в Чечне на постоянной основе и является одним из подразделений центрального подчинения. Батальон считается одной из наиболее боеспособных чеченских силовых структур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше