Мортенсена забыли пригласить в "Хоббита"

Вигго Мортенсен, который исполнил роль Арагорна в трилогии "Властелин колец" Питера Джексона, не получал приглашения сыграть в картине Гильермо дель Торо "Хоббит". Об этом сообщает Сinemablend. При этом Мортенсен заявил, что хотел бы исполнить роль Арагорна в "Хоббите".

Возможно, кастинг актеров не начат потому, что продюсер Джексон и режиссер Дель Торо начали работу над сценарием дилогии "Хоббита" только в августе 2008 года. Персонажа Мортенсена нет в книге "Хоббит", но во втором фильме "Хоббит" он появится.

Из-за того, что сценарии обеих частей картины не готовы, большинство актеров на главные роли в фильме не утверждены. Исключение составляет Иэн Маккеллен, который сыграет Гэндальф. Неизвестно, однако, подписан ли контракт с актером.

Съемки первого фильма дилогии по роману Джона Рональда Руэла Толкиена "Хоббит" стартуют осенью 2009 года в Новой Зеландии, а выход картины на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. Суммарный бюджет двух лент - 150 миллионов долларов. Для работы над проектом Гильермо дель Торо, снявший "Лабиринт Фавна" и "Хеллбой", переедет на четыре года в Новую Зеландию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше