Гермиона Грейнджер предпочла учебу кинематографу

Эмма Уотсон, 18-летняя исполнительница роли Гермионы Грейнджер в картинах о Гарри Поттере, сделает перерыв в актерской карьере: она собирается получить степень в университете, не отвлекаясь на кино. Последним перед учебным таймаутом проектом Уотсон будет двойной фильм "Гарри Поттер и дары смерти", съемки которого запланированы на начало 2009 года, пишет The Telegraph. Шестой фильм - "Гарри Поттер и принц-полукровка" - выйдет на экраны летом 2009 года.

Уотсон, окончившая престижную школу-интернат Хедингтон в Оксфорде, подала документы в несколько университетов. "Если останусь в Великобритании, то буду изучать английскую литературу, а если уеду в Америку, то выберу гуманитарный профиль", - пояснила актриса в интервью газете.

Актриса, заработавшая более 10 миллионов фунтов (18 миллионов долларов) благодаря участию в "поттериане", самостоятельно распоряжается своими средствами с апреля 2008 года. Недавно она рассказала, что купила шале стоимостью миллион фунтов в окрестностях французского горнолыжного курорта Мерибель. Эмма Уотсон занимает 55-ю строчку в рейтинге самых богатых молодых людей Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше