В Нью-Йорке запретили прыгать с небоскребов

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в понедельник подписал указ, в котором запретил несанкционированные прыжки с городских небоскребов, сообщает агентство France Presse.

Согласно документу, экстремалам запрещается "забираться, висеть, а также прыгать с небоскребов" без соответствующего разрешения со стороны полиции или владельца здания.

Указ, в частности, запрещает так называемый бейс-джампинг - прыжки с парашютом не с самолетов, а с фиксированных объектов, таких как небоскребы. Как уточнили в мэрии города, поводом к такому решению послужили участившиеся в последнее время случаи подобных прыжков, а также опасность, которую они представляют для жителей мегаполиса.

Между тем запрет не коснулся американского фокусника Дэвида Блейна, известного своими рискованными трюками. Как сообщалось ранее, Блейн намерен установить новый рекорд и провести 60 часов вверх ногами на высоте в 13 метров. Для этого фокусника подвесят на тросах в Центральном парке Нью-Йорка, где он провисит рекордный промежуток времени, а затем упадет на землю. По словам Блейна, все меры предосторожности соблюдены, и его трюк не представляет опасности для окружающих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше