Милиция разогнала акцию в поддержку канала "2х2"

Милиция разогнала более двух тысяч человек, собравшихся вечером в понедельник на концерт в поддержку заподозренного в экстремизме телеканала "2х2". Об этом сообщает интернет-издание Газета.Ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах Москвы.

Как уточняет издание, уже к 17:00 на концерт в московском клубе PLAN B собралось более тысячи человек, и еще столько же ожидали на улице возле входа в заведение. Из-за такого большого скопления людей, а также из-за того, что многие из них находились в состоянии алкогольного опьянения, руководство клуба приняло решение вызвать милицию.

Прибывшие на место сотрудники милиции попросили людей разойтись, однако фанаты телеканала не отреагировали на просьбу милиционеров.

Как сообщает издание, милиционеры разогнали толпу, а также задержали четверых человек, в том числе организатора концерта, которому могут быть предъявлены обвинения в проведении несанкционированной акции.

Телеканал "2х2" просит воздерживаться от массовых уличных акций, поскольку они могут быть использованы в провокационных целях.

Напомним, что в августе Басманная прокуратура вынесла предупреждение телеканалу "2х2" на основе одной из серий мультфильма "Южный парк", в которой, по мнению следователей, содержался призыв к экстремизму. Кроме того, несколько других мультфильмов, траслируемых на канале, обвинялись в том, что наносят вред детской психике. Руководство телеканала, в свою очередь, оспорило законность вынесенного предупреждения. Решение властей также не понравилось многочисленным поклонникам телеканала, которые выражают свое недовольство устраивая акции протеста на улицах Москвы и Санкт-Петербурга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше