23.09.2008, 02:50:16
Версия для печати | PDA/КПК  
Пикет в защиту телеканала "2х2". Фото Александра Котомина, Lenta.ru
Пикет в защиту телеканала "2х2". Фото Александра Котомина, Lenta.ru

Милиция разогнала акцию в поддержку канала "2х2"

18.09.2008
Руководство "2х2" оспорило в суде обвинения в экстремизме

Милиция разогнала более двух тысяч человек, собравшихся вечером в понедельник на концерт в поддержку заподозренного в экстремизме телеканала "2х2". Об этом сообщает интернет-издание Газета.Ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах Москвы.

Как уточняет издание, уже к 17:00 на концерт в московском клубе PLAN B собралось более тысячи человек, и еще столько же ожидали на улице возле входа в заведение. Из-за такого большого скопления людей, а также из-за того, что многие из них находились в состоянии алкогольного опьянения, руководство клуба приняло решение вызвать милицию.

Прибывшие на место сотрудники милиции попросили людей разойтись, однако фанаты телеканала не отреагировали на просьбу милиционеров.

Как сообщает издание, милиционеры разогнали толпу, а также задержали четверых человек, в том числе организатора концерта, которому могут быть предъявлены обвинения в проведении несанкционированной акции.

Телеканал "2х2" просит воздерживаться от массовых уличных акций, поскольку они могут быть использованы в провокационных целях.

Напомним, что в августе Басманная прокуратура вынесла предупреждение телеканалу "2х2" на основе одной из серий мультфильма "Южный парк", в которой, по мнению следователей, содержался призыв к экстремизму. Кроме того, несколько других мультфильмов, траслируемых на канале, обвинялись в том, что наносят вред детской психике. Руководство телеканала, в свою очередь, оспорило законность вынесенного предупреждения. Решение властей также не понравилось многочисленным поклонникам телеканала, которые выражают свое недовольство устраивая акции протеста на улицах Москвы и Санкт-Петербурга.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/09/23/planb/  
Последние новости
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 08:41 В дагестанских Гурбуках ликвидированы три боевика
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму

Аутсайд

National Union of Journalists: Thomson Reuters staff accept new pay offer
Журналисты Reuters передумали устраивать 2-дневную забастовку, после того, как по их требованию были изменены финансовые условия
YouTube: Все о шествии 4 февраля - Пилот с камикадзе
Новая передача Тины Канделаки - со съемок которой Ольга Романова ушла со скандалом
ЖЖ Антона Носика: Как мы вчера зажгли на Первом
Носик о съемках передачи на Первом канале про Ddos-атаки. В эфир передача не пойдет, зато на сайт обещали выложить без купюр
"Российская газета": Портрет с сюрпризом
Фотокорреспондент Константин Завражин обнаружил себя на прохоровском плакате и возмутился.
The Guardian: Daily Mirror revamps its website
Небольшая рецензия на обновленный сайт Mirror
Interview: 6 самых загадочных моментов в интервью с Тиной Канделаки на Первом канале
"Мы восхищаемся дипломатическим талантом Тины Канделаки отвечать долго и подробно и при этом увиливать от ответа," - пишет редакция Interview про интервью Канделаки у Познера

Масс-медиа
10.02 15:42 Российские фотографы получили две первых премии World Press Photo
10.02 12:58 Скандал с прослушкой обошелся News Corp в 250 миллионов долларов за год
10.02 11:25 "Коммерсантъ" обратился в полицию по поводу DDoS-атак
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете

Журналисты твитят на пресс-конференции. Фото (c)AFP
10.02 19:38
Sky News и "Би-би-си" закрутили гайки в редакционных микроблогах

Демьян Кудрявцев. Фото РИА Новости, Екатерина Чеснокова
09.02 18:28
Возбудит ли прокуратура дело против "Наших"?
08.02 17:16
Финансировать общественный телеканал будут за счет коммерческого ТВ

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100