23.09.2008, 14:44:05
Версия для печати | PDA/КПК  
Здание Связь-банка. Фото с сайта sviaz-bank.ru
Здание Связь-банка. Фото с сайта sviaz-bank.ru

Внешэкономбанк договорился о поглощении Связь-банка

Российский Внешэкономбанк (Банк развития) договорился с ЦБ о приобретении 98 процентов Связь-банка, кредитной организации, входящей в тридцатку крупнейших в России. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Внешэкономбанка.

Слухи о том, что Связь-банк будет продан одной из государственных организаций, появились в российских деловых СМИ несколько дней назад. Источники изданий подчеркивали, что Связь-банк стал испытывать трудности с выполнением свих обязательств из-за обвала фондового рынка.

Сначала основным претендентом на Связь-банк считался ВТБ, однако 22 сентября со слов анонимного источника "Интерфакса" стало известно, что сделка не состоится. Тогда же в прессе начали обсуждать вариант слияния Внешэкономбанка и Связь-банка.

Сумма сделки в пресс-релизе не указывается, однако в Банке развития подчеркнули, что выделят поглощаемой кредитной организации значительные средства для того, чтобы она смогла выполнить обязательства перед клиентами.

Напомним, что в начале 2008 года в Связь-банке была проведена смена менеджмента. Руководителем кредитной организации была назначена бывший первый зампред правления Сбербанка Алла Алешкина.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/09/23/veb/  
Последние новости
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
10.02 21:22 Гонщики Формулы-1 выбрали лучший болид первой тестовой сессии

Аутсайд

РосЕвроБанк via Финам: Коррекция на российских фондовых площадках связана с внутренним перегревом рынка
Индексу ММВБ пока не удается взять 1570 п., локальная поддержка 1545 п. не устояла, следующий уровень - 1530 п. Ближайшим сопротивлением может стать 1560 п. Индекс РТС может остановить снижение в районе 1620 п.
Nettrader: Вспомним прошлогодние максимумы
Пока «быки» пытаются закрепиться выше уровня 1550 пунктов, а «медведи» этот уровень отыграть, можно взглянуть на внешние рынки и обнаружить, что наш рынок не реагирует на позитивные изменения. В частности, фьючерс на S&P500, хоть и медленными темпами, продолжает восходящую динамику, каждый день хвостами свечей устанавливая новые локальные максимумы и подбираясь к максимумам годовым.
Атон: Техническая краткосрочная картина
Роснефть (-1,89%) – акции чувствуют себя слабо и вчера преодолели поддержку 220 руб, у которой сосредоточены «долгие» скользящие средние дневного графика, что является негативным в том числе для среднесрочных игроков на повышение сигналом.

Финансы
10.02 18:55 Италия откроет газовую биржу
10.02 16:19 Трейдеров Citigroup уличили в махинациях с межбанковскими ставками
10.02 13:55 В Белоруссии напечатают купюру в 200 тысяч рублей
10.02 12:42 Глава Экспобанка купил банк в Латвии
10.02 12:09 ВТБ вложился в интернет-проект

Фото (c)AFP
10.02 17:42
Банки США спишут ипотечные кредиты на 25 миллиардов долларов

Фото РИА Новости, Павел Лисицын
07.02 19:10
Почему ценные бумаги "Полюс Золота" вдруг резко подорожали?
03.02 18:05
Путин неожиданно решил помочь народным акционерам ВТБ

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100